после ветрянки коньюктивит, отит, температура, насморк - вопрос №887206

ребенку почти 4 года, 3 недели назад поставили, ангину, лечились антибиотиками, стало лучше, через неделю (не выходя с больничного) — ветрянка. проходила очень тяжело — кашель, сопли, температура была 3 дня. сейчас 4 день, как нет сыпи. вчера загноился глазик, вызвали врача — коньюктивит, сегодня с утра жаловался на боль в ушке, позвонила в скорую — отит, да ещё соплиручьем. на фоне всего этого непроходимый, ужасный, тяжелый, частый и сухой кашель (он кашляет даже когда спит днём). да, сегодня к обеду температура 38. доктора спокойно говорят что это скорее всего последствия ветрянки «так всё выходит, у вас была тяжелая форма»- их слова. а я просто в панике!!! сейчас назначили ингаляции небулайзером с лазолваном от кашля +«травки от кашля подавайте»- сказали, от коньюктивита тетрациклин и промывать ромашкой, в ушко отипакс. кашель по-моему вообще не проходит. до этого, когда была ветрянка супрастин, ацикловир, аскорил, ну и жаропонижающие по мере необходимости. больше всего меня волнует кашель.

Ответы

После ветрянки может быть вирусная пневмония. Вызывайте «03» и уезжайте в стационар. Ребенка нужно обследовать и как следует пролечить.