Запуталась во всем. В отношениях,в любви, в себе. - вопрос №888789

Как то трудно начать. Начну с отношений. Я довольно симпатичная девушка, могу поддержать беседу, не глупа. Но когда в школе за моими подругами и знакомыми девчонками ухаживали мальчики, я стояла в стороне, почему то мальчики на меня не обращали вниание. Я не понимала почему, и из-за этого появились комплексы. И я соглашалась на любое общение. И вот сейчас как тов личной жизни не так. Вроде есть парни но не те, а какие мне нужны не знаю. Все меня не устраивают. В любом я найду недостаток. А вот смотрю на знакомых, на подруг у них парни как парни, и симпатичные и работают и все и все прям у них. А когда я встречаюсь с парнем что нибудь да с ним не так. Так же если я гуляю с парнем почему то смущаюсь если меня увидят с ним( даже если он будет достаточно симпатичным и хорошо одетым) Стисняюсь посещать кафе и всякие развлекательные комплексы. Переодически у меня наступает депрессия, достаточно посмотреть на фотографии кого то другого, увидеть что у них все хорошо, я начинаю сравнивать, и мне от этого плохо. Пытаюсь все изменить, мысли. Но как то не получаеться. Я совсем незнаю что со мной. Помогите мне разобраться, как то не хочеться быть депрессивной личностью. Я такой раньше не была. Все знали что я ходячий позитив, незнаю что со мной такое случилось. Помогите мне.

Ответы

Вы не отличаете видимости от сущности. Кто вам мешает выложить свои лучшие фотографии и тем самым вызвать у кого-то мысли, что вот он, человек у котрого ВСЕ хорошо. Именно так поступают все ваши знакомые. Они делают так, что окружающие видят только их счастье, и не видят проблем, оборотной стороны их жизни.

У всех что-нибудь не так. Но люди это не афишируют. Вот и все.

Потому что  это просто ни к чему Потому что прилично носить маску победителиля и счастливчика. В принципе, это не так плохо, эти маски. А то мир утонул бы в слезах и воплях отчаяния.

И не скребите своих парней в поисках недостатков.Постарайтесь видеть больше их достоинства.

Здравствуйте Екатерина!

Если Вы сравниваете себя с другими и сравнение всегда не в Вашу пользу, то скорее всего у Вас заниженная самооценка. Можно походить на групповые тренинги личностного роста, поднять самооценку, станет полегче, но желательно конечно разобраться в причинах. Вы пишите что раньше были ходячий позитив, значит было какое-то негативное событие которое повлияло на Вас. Вспоминайте после чего Вы начали меняться. Это конечно лучше всего делать с психологом, быстрее и эффективнее. По поводу парней Вы пишите что Вы стояли в сторонке еще в школе, а сейчас стесняетесь когда Вас видят с парнем. Больше всего это похоже на привнесенные установки из детства, типа того что с парнями общаются только плохие девчонки и т. д. Возможно Вы слышали такое от мамы или бабушки. Не настаиваю, это всего лишь версия.

С уважением Виктор