месяц после разрыва отношений - вопрос №888888

Добрый вечер, уважаемые эксперты. у меня такая проблема: мне 20лет, встречалась с молодым человеком 2,5 года, знаем друг друга еще со школы, с 8го класса. потом нас судьба развела (он нашел другую девушку, меня полностью забыл даже как друга на три года), а потом вот обьявился. все у нас было хорошо, ездили заграницу к его отцу, в его семью былавхожа(насвадьбы ходила, юбилеи). его мама подарила нам поездку в Ниццу, очень хорошо съездили летом. все было хорошо-дорогие подарки значимые для меня дарил (браслет и серьги), планы строили. и главное, вроде бы верила его словам о любви, друзья его говорили, что вот, мол, он сам говорит, что нашел ту самую и тд. (как бы это не было глупо Вам читать, исходя из моего якобы молодого возраста). и вот почему-то все в один день изменилось, на ровном совершенно месте. говорит, что ты хорошая, но мы с тобой мало весеилимся и смеемся, у нас очень отношения спокойные (как у 40 летних, сказал). это все при том, что специфика его работы-он работает до поздна, а ко мне приезжает, не считаясь с моим мнением и мнением родителей, часа в 1-2 ночи, тут уже не до веселья. меня никто не может обвинить в пессимизме и скукоте, заводила я. все 2 нг прошли очень весело, мой день рождения.

я находила многочисленные переписки его с подругами, весьма противоречивые, писал после поездки к отцу своей бывшей (которая очень меня не любит и считает виновной в их разрыве, он ее перевез из украины сюда в москву, платил за ее образование, но вот разошлись). и я прощала и верила. какие-то обеды ему варила, полы намывала, лечила ото всех болезней.

в общем история в кратце такая. но проблема в другом: прошел месяц, я никак не могу отойти. первая неделя была что-то с чем-то-вечные и бесконечные истерики в вузе ли, дома ли. стыдно и перед деканатом, который успокаивал, и перед родителями. вечные мысли за что со мной так, смысл был возвращаться и потом кидать человека, который так любит и делал только хорошее. сейчас уже все спокойнее-но при пробуждении, первая мысль о нем, проверяю вечно новые фото и новые новости. каждый день.

на той неделе вот написал, что ему приснился сон плохой и все ли у меня в порядке.

короче прошу совета, а то не могу до бесконечности себя жалеть и грызть и мучать, просматривая фото всех его подружек.

и стоит ли прощать человека, если вдруг вернется.

Ответы

 стоит ли прощать человека, если вдруг вернется.

сли человек обманул вас уже два раза ( ваши надежды) стоит ли третий раз наступать на эти грабли? Я считаю, что лучше перешагнуть через них и идти дальше