я беременная и муж пьет,я... - вопрос №889214

я беременная и муж (пока не расписаны)пьет, я ушла и неделю нет дома. и он не звонит

Ответы

Анна, думайте о ребенке и о себе прежде всего. Ситуация непростая, и Вам трудно. Но действуйте в данном случае так, чтобы не навредить себе и ребенку. Рожайте обязательно!

Всех благ в наступающем новом году!

Здравствуйте, Анна!

Алкоголики — это люди, которые не сами распоряжаются своим желанием выпить, а желание выпить распоряжается ими.
Владимир Леви

Мужчина должен, действительно, захотеть освободиться от алкогольной зависимости. Признание им проблемы и желание вылечиться даст результат в лечении. У него есть возможность выбора: бутылка или Вы и ребёнок -семья.

Алкоголизм — это горе и проблемы у родных и близких пьющего, а не только у самого пьющего.

 Просто терпеть и надеяться, что он изменится не стоит. Почитайте книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Она есть в инете. Не совершайте типичных ошибок созависимых жен алкоголиков.

И ещё. Полюбите себя. Подумайте о ребёнке. Вы такой хотели видеть свою жизнь?

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ