Здравствуйте сдавала гормоны на четвертый... - вопрос №889672

Здравствуйте.сдавала гормоны на четвертый день цикла, результаты следующие: пролактин 567; фсг 9.3; лг 20.5; прогестерон 13.4; эстрадиол 41.7; тестостерон 0.71; дгэа-с 4.1; кортизол 592.Есть ли какие нибудь отклонения? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Евгения! Нормы в каждой лаборатории немного отличаются, но в целом у Вас  тенденция к повышению ЛГ (такое характерно для СПКЯ), и  по верхней границе нормы ФСГ. Но тут абсолютные цифры гормонов не дают полной информации о вашем здоровье, их необходимо соотносить с клинической картиной, вашими жалобами, характером менструального цикла, заключением УЗИ матки и яичников. Остальные гормоны в норме, кортизол проверять смысла не было.