Здравствуйте!моей дочери 11м и 3нед,сегодня... - вопрос №890442

Здравствуйте! моей дочери 11м и 3нед, сегодня с утра у нас начался понос, я дала линекс, а после обеда поднялась температура 38, ребенок тяжело дышит, можно ли делать ингаляции небулайзером?

Ответы

Анастасия, это похоже на вирусную кишечную инфекцию. Линекс не является эффективным средством лечения в данной ситуации. Самое правильное в данной ситуации — вызвать врача на дом, тем более, что впереди праздники, и ребенок не должен оставаться без осмотра врача. Если врач посчитает состояние ребенка нетяжелым, и ребенок не отказывается пить воду (сосать грудь, смесь), тогда можно лечить ребенка на дому. Сейчас самое важное — восполнение жидкости, поить надо часто и понемногу, можно воду, смесь, грудное молоко. Мочеиспускание должно быть частым, а моча — светлой. При темп. выше 38 возможно назначение жаропонижающих (парацетамол или ибупрофен, но не одновременно!). Небулайзер можно использовать при высокой температуре, но есть ли к этому показания — скзаать сложно.