Подойдет ли мне такая видеокарта... - вопрос №890885

Подойдет ли мне такая видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GT 630 1024MB GDDR5 (128bit) ?

Процесор: Intel Pentium® 4 CPU 3.00GHz 2 Gb оперативной памяти

Мат. плата: ASUS P5G41T-MLX

На блоке питания пишет Max 350 Wt

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно выяснить точную модель процессора, что бы определить его энерго поьребление

сложить потребеление видеокарты, процессора и добавить не менее 100 Вт на все остальное — это минимум !!!

желательно еще умножить это на 1,5 что бы обезопасить блок питания от работы в режиме максимальной нагрузки

так Вы получите значением ощности блока питания, который требуется

по поводу смысла:

1 — все 3D ускорители работаю абсолютно независимот от основной памяти и основного процессора. рассуждения типа «карта не раскроет свой потенциал» — это миф

2 — поколение шины PCIe имеет значение только когда у Вас очень быстрый винчестер, по отношению к материнке, на пример если Вы поставите SSD. только в этом случае можно говорить что есть узкое место и карта не «раскроет потенциал»

3 — все PCIe совместимы. а сам PCIe останется массовым стандартом еще лет 5 как минимум

так что можете делать такой апгрейд

единственный аргумент против — если Вы через год наберете деньги на современную мать и процессор, а еще через год на SSD — Ваша видеокарта уже будет старушкой

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подойдет, только БП у Вас слабоват. Хотя требования к БП — 300W у данной видеокарты.

А вообще я бы не стал наверное такой апгрейд делать. Т.к. ОЗУ всего 2 ГБ, да и процессор слабый и у материнки PCE-E не 2.0.

ИМХО смысла нет

Константин, я не собираюсь с Вами спорить. Вы можете поставить GeForce GTX 780 Ti на Pentium 4 с 1 гигом ОЗУ и наивно полагать, что игры будут работать без тормозов. Удачи Вам.