Может быть мне нужно отойти в сторону - вопрос №891560

Дорогие эксперты может кто нибудь даст мне дельный совет… Мне 48 лет, всю жизнь я прожила ради дочери и своего мужа… Дочь вырасла, нашла своё счастье… Мы с ней раньше проводили очень много времени вместе, а муж занимался  работой строительством дома… Особо я не когда не интересовалась, где он с кем, в личную его жизнь особо не когда не лезла.Теперькогда дочь вырасла, я переключилась на своего мужа… Мне интерессно все,  что он делает, с кем, как прошел его день… Мужу это не нравится, не хочет что бы я лезла в его личную жизнь, у нас с ним возникли недопонимания, не доверия, он не говорит мне правды старается лучше солгать… На этом у меня появилось не доверия к мужу,  ревность…  Я чувствую, что я его не интересую… Он живет своей жизнью, работой своими друзьями, своими мыслями… Его очень раздражает, когда я начинаю что-то  спрашивать,  он начитает лгать не договаривать и проявлять агрессию… Моей жизнью, он неинтересуется, не спрашивает, он просто знает, что я для него верная жена. Вообщем я лезу к мужу хочу внимания. тепла, а он меня отталкивает… Может быть, мне нужно отойти в сторону, пусть наслаждается жизнью  ну как это сделать? Только не говорите, займись собой… Я это и так знаю, просто пока что не получается, много времени отнимает у меня моя работа.........

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы уже принесли свою жертву дочери. Если у детей обычно нет никакого выбора — принимать или нет жертвы своих родителей, то у Вашего мужа как раз есть выбор — и ему не нравится Ваше поведение, о чем он определенно Вам и заявляет. Признаюсь — и мне и большинству здоровых людей крайне неприятно, когда какой-то человек, даже близкий, пытается чем-то пожертвовать якобы «только ради вас»!!! И я не буду говорить Вам того, чего Вы не хотите категорически слышать, но без чего Вы не продвинетесь дальше ни на шаг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по всему, вы из тех людей, которые вообще не привыкли заниматься собой.

Но, с другой стороны, можно понять и поведение мужа. После многих лет довольно отдаленных отношений вдруг такой внезапный интерес к его персоне.

Обычно людей с такой душевной организацией, как у вас, спасают внуки.

Предполгается, что это логический выход для женщины с преобладанием семейных ценностей.