Похмелье - вопрос №891608

   Здравствуйте, с наступающим.
   Есть маленькая проблемка в связи с праздниками придется пить алкоголь в больших количествах, как защитить себя от похмельного синдрома, витаминьчики ил еще что нибудь. Во время гулянья может что нибудь принять или после.
   Заранее большое спасибо.

4 ответа

Ответы

правильно будет не употреблять алкоголь в неумеренных количествах(хотбы потому, чтобы не жалеть о содеянном). в аптеках масса «похмельных»препаратов.

Здравствуйте, Анастасия! Проблемка не маленькая: если Вы страдаете от похмельного синдрома, то это означает наличие у Вас хронического алкоголизма 2 стадии, поскольку именно этот синдром является его ключевым признаком. Или Вы не знаете, о чем говорите. Напрягает лично вот это — «придется пить алкоголь», как будто Вы не владеете собой и не управляете собственными руками и ртом! Да разве Вас кто-то заставляет, Анастасия? Начните думать об этом вот таким образом: если кто-то заставляет Вас пить алкоголь в больших количествах, то этот человек враг Вам. Если никто не заставляет, то Вы сами себе враг. И зачем тогда Вам витаминьчики? Боюсь, что ни одну рекомендацию, которую Вы здесь прочитаете — Вы не выполните. Но тем не менее:

— витамины пить не надо — если Вы любите пиво или виноградное вино, то в сочетании с витаминами Вы можете напороться на серьезную аллергическую реакцию

— перед «гуляньем» Вам нужно просто хорошо поесть — не бойтесь обидеть хозяев — здоровье дороже! приходите сытой!

— перед подъемом первой порции тоже сначала надо поесть. Налегайте на мясные закуски, овощные салаты, особенно на те, в которых есть картофель.

За 20 минут перед посадкой за стол выпейте два стакана чистой воды, сидя за столом ешьте, пейте водку, и пейте чистую воду 3-4 стакана, никогда не пейте чай, кофе, сладкие напитки за столом, а тем более газировки, после стола выпейте пол-литра чистой воды, через 4 часа эффект будет такой, будто вы не пили, воду пейте из под крана.но не газированную

Здравствуйте!

Употребление алкоголя в больших количествах — это ваше право, но не обязанность. Поэтому не пейте, если не хотите! Говорите прямо другим, что вы не собираетесь напиваться, поэтому можете и пропустить! Это не их дело — как вам пить — это ваше дело! Вы имеете право на свое мнение!

Помните, что после пьянки можно долго сожалеть о случившемся. Поэтому знайте меру!

Витамины не помогут. Можете попробывать метод Анны Келип. Я не пробовал такой способ. Мой способ — за час до основной дозы принять дозу стартовую той же крепости. Это помогает. Считается, что это помогает работать печени интенсивнее, готовит ее заранее к значительной дозе.

Добра и здоровья вам!