Возврат любимой - вопрос №892715

300 p

Противоречит ли православным канонам обращение к ясновидящим за помощью с целью возрата любимой?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, противоречат! Но я бы предложила иначе посмотреть на эту ситуацию. Замысел — почти тоже, что действие. У истинно верующего человека даже мысли такой не возникнет — к ясновидящим обращаться. А если такая мысль возникает, значит вера не достаточно сильна. С другой стороны, мы живем в таком мире, где у людей нет знаний об истине, мы всем идем по пути проб и ошибок. То, что Вы ищите истину — очень хорошо! И будьте уверены, Ваши усилия не окажутся незамеченными Свыше. Поэтому, если у Вас есть иной путь попытаться вернуть любимую (а он есть!), то прибегнете именно к нему. Например, обратитесь к хорошему психологу.
В пользу обращения к психологу говорит и то, что никогда возрат человека насильно, не делает никого счастливым. Вы всегда будете знать, что девушка с Вами по причине насильственного влияния. А она бессознательно ощущать влияние из вне.
Любовь сохраняет только добрая воля и любовь!
Счастья Вам в новом году!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, противоречит. Православному человеку нельзя обращаться к знахаря, гадалкам, чародея и ворожеям.

Доброго времени суток.

Поздравляю Вас с наступающими праздниками.

По Вашему вопросу, — «противоречат ли...». Конечно противоречат. Только не «православным» а «христианским», ибо с моей точки зрения православие и христианство довольно разные вещи. То, что совершается без благословения и людьми без должного сана — это от лукавого. Если буквально тоже самое совершается по благословлению… и игуменом таким-то, или иереем таким-то — это от Бога. Вот так это трактуется христианской церковью.

С наилучшими пожеланиями в Новом Году.