не могу противостоять натиску начальника... - вопрос №892961

не могу противостоять натиску начальника… На каждую мою просьбу — отказ, с котором я вынуждена соглашаться, чувствуя себя униженной, Что делать? как противостоять начальнику и достичь уверенности?

Ответы

Доброе утро. Татьяна,  вам стоит

*поднять самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе;

*избавиться от страхов перед начальством- это позволит вам стать смелее;

*впомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию;

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с начальником.

И еще. Таня, если вы хотите получить положительный ответ начальника, то предварительно составьте сценарий разговора и учитывая следующие позиции: *соотнесите баланс времени и место разговора; *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонные аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы на вопросы или ответы начальника, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анна Медведева