Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте , заранее спасибо за... - вопрос №893173

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. Вопрос… Я нахожусь в официальном браке уже 10 лет, последние 2 года с женой не живем, я выплачиваю элементы на ребенка. Мама мне оформляет дарственную на энную сумму на покупку авто через нотариуса. Скажите жена может претендовать на авто в случае развода, деньги же были подарены мне через нотариуса все официально.

Ответы

Имущество, приобретённое во время брака по безвозмездным сделкам разделу не подлежит, но в данном случае это деньги. Поэтому теоретически жена может включить в совместно нажитое имущество этот автомобиль. В таком случае вам нужно будет заявить в суде об исключении а/м из перечня совместно нажитого имущества ввиду изложенных вами обстоятельств.

Buh