Подруга моего мч - вопрос №893427

У моего мч есть знакомая девушка. Года 4 назад она ему очень нравилась, но она, как это принято сейчас выражаться, «зафрендзонила». С тех пор общаются как приятели, но только в соц сетях, потому что она уехала на пмж в другой город, там у нее появился мч. Мы встречаемся чуть больше года. Обычно он ей пишет первым, никакого флирта с егостороны нет (будучи довольно ревнивой пару раз согрешила и проверила переписку, с тех пор не лезу), но как только на его странице появляется какой-либо статус, связанный со мной (проявление чувств, например), или я оставляю не слишком удачный комментарий — она тут как тут. Сразу начинает писать негативные вещи относительно статуса, либо фото, либо комментария и так далее. Иногда она приезжает в наш город. Я верю своему мч, но мне очень неприятно ее такое поведение, и я как девушка, его совершенно не понимаю. Поможете мне его разгадать? Может, есть какая-то опасность для наших отношений?

Ответы

Доброго вам дня, Елизачета!

Выстраиваете отношения со своим парнем вы оба и разрушить можете тоже, приложив некоторые усилия. Решите для себя, чего вы хотите в отношениях с ним и обсудите это вместе. Ведь, если вы хотите быть вместе, то нужно учиться обсуждать все вопросы и находить решение, удовлетворяющее обоих. Так? Не нужно даже пытаться разгадывать мысли другого человенка, тем более парня. У нас с мужчинами совершенно разное мышление, наши взгляды очень различаются и то, что для нас само собой разумеется, совершенно непонятно мужчинам. Тоже самое и относительно их мыслей и поступков. То, что логично для мужчины, для нас полная неразбериха. Однако, научиться общаться доброжелательно и доверительно, с уважением и достоинством -очень полезно на все времена, как для вас, так и для него.

Теперь о девушке. Её действия вам могут не нравиться, но вы не можете ей запретить ничего. Возможно, она и добивается вашей негативной реакции. Зависть — очень разрушительна. Но не столько для тех кому завидуют, сколь для тех, кто её испытывает. Так что если хотите сохранить свою энергию и здоровье, игнорируйте ей выходки. И постарайтесь не злиться. Это вредно для вас уже. Заранее простите её и можете даже пожалеть, поскольку у девушки, похоже, с самооценкой трудности.

Цените себя, свои чувства и свою жизнь. Всё в ваших силах. И быть счастливой — тоже.

Удачи вам и всех благ!

05.01.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store