Подруга моего мч - вопрос №893427

У моего мч есть знакомая девушка. Года 4 назад она ему очень нравилась, но она, как это принято сейчас выражаться, «зафрендзонила». С тех пор общаются как приятели, но только в соц сетях, потому что она уехала на пмж в другой город, там у нее появился мч. Мы встречаемся чуть больше года. Обычно он ей пишет первым, никакого флирта с егостороны нет (будучи довольно ревнивой пару раз согрешила и проверила переписку, с тех пор не лезу), но как только на его странице появляется какой-либо статус, связанный со мной (проявление чувств, например), или я оставляю не слишком удачный комментарий — она тут как тут. Сразу начинает писать негативные вещи относительно статуса, либо фото, либо комментария и так далее. Иногда она приезжает в наш город. Я верю своему мч, но мне очень неприятно ее такое поведение, и я как девушка, его совершенно не понимаю. Поможете мне его разгадать? Может, есть какая-то опасность для наших отношений?

Ответы

Доброго вам дня, Елизачета!

Выстраиваете отношения со своим парнем вы оба и разрушить можете тоже, приложив некоторые усилия. Решите для себя, чего вы хотите в отношениях с ним и обсудите это вместе. Ведь, если вы хотите быть вместе, то нужно учиться обсуждать все вопросы и находить решение, удовлетворяющее обоих. Так? Не нужно даже пытаться разгадывать мысли другого человенка, тем более парня. У нас с мужчинами совершенно разное мышление, наши взгляды очень различаются и то, что для нас само собой разумеется, совершенно непонятно мужчинам. Тоже самое и относительно их мыслей и поступков. То, что логично для мужчины, для нас полная неразбериха. Однако, научиться общаться доброжелательно и доверительно, с уважением и достоинством -очень полезно на все времена, как для вас, так и для него.

Теперь о девушке. Её действия вам могут не нравиться, но вы не можете ей запретить ничего. Возможно, она и добивается вашей негативной реакции. Зависть — очень разрушительна. Но не столько для тех кому завидуют, сколь для тех, кто её испытывает. Так что если хотите сохранить свою энергию и здоровье, игнорируйте ей выходки. И постарайтесь не злиться. Это вредно для вас уже. Заранее простите её и можете даже пожалеть, поскольку у девушки, похоже, с самооценкой трудности.

Цените себя, свои чувства и свою жизнь. Всё в ваших силах. И быть счастливой — тоже.

Удачи вам и всех благ!