У меня девушка с ребенком... - вопрос №893437

У меня девушка с ребенком живем уже вместе 6 месяцев все хорошо но она из другого города постоянно плачет, что хочет домой к родителям, доходит до того что повесится хочет, привожу разумные доводы, что о ребенке нужно подумать, и в конце концов мы будем ездить в тот город откуда она родом, предлагал самой съездить, говорит если уедет то не вернетсяуже, мол я сам должен буду за ней ехать ну и остаться там, я не могу сорваться с места и это не проблема по сути но всетаки новый город а с моей профессией фрилансера в большом городе не сразу найдеш работу, кредиты висят на мне, плачу и обеспечиваю уже семью, и стараюсь делать для нее все что только возможно, по скайпу с родителями тоже общаться не хочет, по телефону редко и то после таких обычных разговоров у нее чуть ли не истерика, пытался к психологу предложить сходить наотрез отказывается, ребенку 5 лет, он мальчик и все видит и чувствует, он же как губка все впитывает, что мне делать и как себя вести. не хочу быть мразью что держу ее здесь.

Ответы

А вы и не держите. Зачем вам это? Судя с того, что вы описали, закрадывается подозрение, что ваша девушка настолько сильно вами манипулирует, что уже сама запуталась, что ей надо от жизни. Как-то не вяжется в одно целое желание уехать в родной город к родителям, потому что она без них не может, с тем, что она даже по скайпу не хочет с ними говорить. Хочет повеситься? Помогите ей в этом *шутка*. А если серьезно, то с такими демонстративными истерическими поступками надо поступать предельно жетско. Например, молча, без особых эмоций (в момент ее истерики и угроз самоубийства), взять веревку, завязать ее на люстре. Потом взять стул, примерить на себе эту веревку, затем поставить ее на этот стул либо сказать, чтобы она сама стала и т.д. Она должна понимать, что подобные угрозы могут стать реальностью и что вы не будете долго терпеть ее поведение. Что либо поможете ей воплотить в жизнь ее «желания», либо раз и навсегда прекратите с ней какие-либо отношения. По другому, извините, никак не получится. И психолог тут может быть бессильным, т.к. при подобном поведении, увы, надо обращаться к психиатру.

Константин, те кто самоубийцы — они действительно вешаются, стреляются и т.д и узнаем уже о их действиях как о случившемся. Если же говорят про «повеситься» — это разговор про самоубийство, не более. Это манипуляция ее вами. Что вы весь такой плохой, довели ее до вот такого критического состояния.

А теперь задумайтесь: разве вы такой плохой, как она показывает своими поступками и действиями? Вы с ней совместно живете, сами пишите, что живете хорошо.

Ей выгодно держать вас в роли «плохого», тк, возможно, получает от этого материальные и моральные выгоды.

Вы сами готовы всю свою оставшуюся жизнь жить в том кошмаре, который она уже сейчас начинает в вашей недавно начатой совместной жизни?

Чем крепче держать человека, тем сильнее у него желание сбежать.

Попробуйте ситуацию довести до абсурда. Закатите на пару дней сами какую-нибудь не свойственную вам истерику, рвитесь уехать куда-нибудь, угрожайте чем-нибудь, как она вам «повешеньем», чтобы женщина со стороны увидела не логичность своего поведения и поступков.

На данный момент она ведет себя как маленький капризный ребенок.

Ваша задача вытянуть ее из роли ребенка в состояние «взрослый» и логично все обсудить накопившееся.