Добрый день,у меня вот какая... - вопрос №894122

Добрый день, у меня вот какая ситуация у меня мама с отцом разошлись, отец был домашним тираном в итоге через 27 лет брака они расстались, сейчас мы с мамой живем на съемной квартире, мама познакомилась с другим мужчиной у него маленький ребенок лет 7, я очень ревную свою маму к ним, она проводит там почти всё своё свободное время, целуетэтого ребенка перед сном, а мне, как мне кажется, она перестала уделять время… мне очень одиноко, я конечно понимаю, что я взрослый человек мне 21 но обидно до слёз ..

Ответы

Здравствуйте, моя хорошая. Я понимаю, что Вам обидно, что теперь внимание уделяется не только Вам. Это обычная ревность. Поймите свою маму. Вы описали свою ситуацию, то, как вам обеим было трудно с Вашим отцом-тираном. Постарайтесь пойти на встречу матери, не препятствуйте ее счастью. Вы уже не ребенок. Скоро у Вас появится своя семья, дети. В Вашем случае лучше самой попытаться понять и полюбить этого маленького ребенка, у которого, по-видимому, нет собственной матери. Постарайтесь стать ему любящей старшей сестрой. Постарайтесь принять мужчину, с которым теперь Ваша мама. Вам будет значительно легче… Вы не одинока. Наоборот, у Вас появились новые родственники. И только от Вас зависит, как будут складываться Ваши отношения. Удачи Вам и счастья в Новом году.