Помогите скачал образ Windows и... - вопрос №894720

Помогите скачал образ Windows и отошел от компютера ребенек его запустил файлом Autorun.exe как-то так теперь долго грузиться система и два раза приходилось самому запускать процесс explorer.exe что делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леонид! Судя по тому, что ребенок запустил autorun образ был распакован, так как образ windows — это один файл. Запуск самого autorun'a ничем не навредит, если только не была произведена инсталяция или совершены другие действия. Если можно, опишите ситуацию подробнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Образ Windows представляет собой файл формата ISO, так что по сути ваш ребенок мог запустить файлом autorun все что угодно, в том числе и зловред.

Описанные проблемы могут быть связаны как с изменением ключа запуска проводника, так и с работой неизвестного, возможно зловредного ПО.