Здравствуйте! Мне 21 год. Парень... - вопрос №894942

Здравствуйте! Мне 21 год. Парень я странный, как мне самому кажется. В отношениях с девушками судя по всему совсем не разбираюсь). Впрочем их, сурьёзных отношений, у меня толком то и не было. При этом всегда мечтал встретить ту единственную. До недавних пор это было только мечтой, больше я был погружен в учебу. Всему свое время, так себе часто говорю. Вэтом учебном году я стал больше общаться с одногруппницей. Раньше мы вообще не общались, но иногда мне казалось, что она мне симпатизирует. Общение началось, после того как она предложила вместе сделать одну парную самостоятельную. После этого мы многое делали по учебе вместе, с учебой я ей во многом помогал, попутно общаясь. Она рассказывала о своей жизни, о своей семье. Мне почему то всегда казалось, что она делится со мной чем-то важным для нее. Я узнавал ее больше и она больше покоряла мое сердце. Как то раз ей неожиданно нужно было поехать в др. город на конкурс по учебе. Нужно было сделать презентацию, я ей помогал через интернет, что-то там искал. Но вот не решился напроситься поехать с ней. Позже, когда я сказал, что хотел поехать с ней поддержать, она тихо с улыбкой ответила, что ей и правда была нужна моя поддержка. Как то сказала, что я ее поражаю все больше и больше, в хорошем смысле). Плюс женские всякие сигналы. Я старался не быть навязчивым, помогал там где нужна была помощь, поддеррживал. При этом старался показать, что она мне интересна, что стала значима для меня. Может делал я это неуклюже, но искренне. Когда она радовалась, мне тоже становилось радостно. Когда была грустной, я старался понять почему. Но грустью она со мной особо не делилась. Пару месяцев назад у нее был молодой человек, с которым встречались меньше полугода. Они разошлись, и судя по всему не самым лучшим образом. Я не вмешивался, просто дарил ей свое внимание, свою поддержку. Мне всегда хотелось сделать для нее что-нибудь, чтобы поднять настроение. По началу мне это даже удавалось. Но пару недель назад, она словно изменилась. Мне даже казалось, что она злится на меня. Когда я спросил, что у нее случилось, она ответила что злая на всех. Так продолжалось еще несколько дней. Чтобы поднять настроение, я купил подарок на новый год. Радости на ее лице я не увидел. Правда когда спросил, что не так, сказала, что не ожидала такого и улыбнулась и все. Позже снова спросил, что с ней происходит, что она изменилась. Она обиженно ушла, я пошел за ней. Снова сказала, что просто сейчас злая на всех. Меня как то задело, стараюсь ведь, с пониманием отношусь, на меня то чего так злится. Сказал ей, что захочешь, поделишься. После, мы пошли сдавать самостоятельные. Она села со мной, было ощущение, что она чувствует себя виноватой. Я проглотил свою дурацкую обиду, я знал что ей нужна помощь, нужно было объяснить кой-чего по учебе. Она чего-то не поняла, сорвалась на меня. Я тоже не выдеражал: что ты на меня срываешься. Она ответила, что старается сдерживать себя со всеми сейчас (черт, может у нее ПМС был, а я дурак не понимал). Предыдушие три недели я хотел пригласить ее провести вместе время, покататься на коньках. Не стал делать этого раньше, так как только она разошлась с парнем, да и учеба время много отнимала, а она еще и работает. Отговорки короче нашел для себя, просто боялся если честно. Но она стала отрешенная и немного злая и момента я уже подобрать не мог. Да и самому грустнее все становилось. Я решил на время отстать от нее. В новогоднюю ночь отправил смс с большим поздравлением. Без ответа. Вот решил ей все таки написать. Она поздравила меня, я что-то еще спросил. А потом не выдержал, и решил по смс предложить сходить вместе покататься на коньках. Вроде и романтично. Она не ответила. Целый день я ждал пока она появится в скайпе. Появилась. Я спросил на счет предложения. Она ответила, что ничего конкретного сказать не может, но скорее всего нет. И мне как то стало понятно, что не хочет она встречи со мной. Я ответил: я понял, жаль… Через пару минут: просто я не знаю где буду и когда. Вроде как надежду какую-то дала. И наверное стоило попробывать понастаивать, и наверное стоило спросить, ведь будет все таки день такой свободный. Вместо этого, я написал: если что, дай мне знать. Ответ: хорошо). Черт, это наверное все глупо звучит. Для меня она и правда стала много значить. И я бы постарался отпустить ее в своих мыслях если бы точно знал что совсем уж не мил ей, но всегда появляется надежда. Я к томуже немного стал зависим от нее, стараюсь это преодолеть. Надо ведь идти по пути любви, а не страстей и зависимости. Может это: «скорее всего нет» просто проверка, буду ли я делать дальше более серьезные шаги, буду ли пытаться завоевывать ее (не нравится мне это выражение)? Мне ведь не нужно сдаваться? Нутром вроде чувствую, что не нужно… но… черт… Помогите глупцу мудрыми советами)

Лучший ответ по мнению автора

Ценнее своего опыта ничего нет :) «Мне ведь не нужно сдаваться?» — вопрос риторический, кто лучше знает, как поступить именно в вашей ситуации? Как чувствуете так и поступайте, только учитывайте и то что она чувствует, говорит и т д.