электродные потенциалы - вопрос №89612

помогите пожалуйста по химии!!! какие их следующих покрытий цинковое, оловянное, медное, никелевое и хромовое даже при их нарушении будут защищать железо от коррозии? ответ мотивируйте

1 ответ

Ответы

Цинковое покрытие защищает сталь даже когда покрытие частично разрушено. Цинк имеет более отрицательный потенциал и корродирует первым. Ионы Zn2+ токсичны.

Источник: ru.wikipedia.org