Излечимо ли заболевание ВСД или... - вопрос №896663

Излечимо ли заболевание ВСД или это пожизненные антидепрессанты? Ничего толком не помогает. Три года мучений, на АД панические атаки реже, при попытке заканчивать прием, уменьшая дозу все возвращается на круги своя. Была и работа с психотерапевтами и курсы различных препаратов, складывается впечатление, что это на всю жизнь? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Дело в том, что заболевания ВСД не существует. От чего Вас лечат антидепрессантами??? И врач какой специальности назначил Вам эти препараты — и Вы не написали названия препарата. ВСД — это всего лишь симптом, а не заболевание. Симптомом какой болезни является Ваша ВСД??? Чаще всего ВСД является проявлением пограничных психических расстройств. Какого именно расстройства — это нам неведомо по Вашему сообщению. Поэтому и с терапией сложно что-либо советовать, тем более, не зная всей истории болезни.

Если хотите достичь какого-то понимания — выбирайте эксперта,  оплачивайте работу и получайте детальную консультацию.

Удачи!