Ожог лица - вопрос №898323

Добрый вечер!

Я женщина 39 лет. На лице местами появилось шелушение. В течение недели пользовалась увлажняющим кремом для лица «nivea», но ничего не проходило, кожа продолжала шелушиться. Также использовала боро плюс, но не помогло. На днях на чистую кожу попробовала нанести мазь «клотримазол», и через некоторое время выступила краснота. До сих пор все лицо стягивает и жжет, как при ожоге. Какбыть, если в праздники нет приема в больницу. Пожалуйста подскажите.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Увлажняющие кремы, боро-плюс и даже Клотримазол не помогут в вашей ситуации.

Рекомендую провести очищение кишечника с помощью диеты, приемы угля (или других энтеросорбентов, например Лактофильтрум), местно — Фенистил-гель. Для быстрого и срочного эффекта — используйте гормональную мазь — например: Синафлан. Но без очной консультации дерматолога повторно гормональные мази не используйте.

Добра и здоровья вам!

Добрый вечер, Анна!

Скорее всего у вас аллергическая реакция на данную мазь, можете попробовать принять антигистаминные препараты, такие как цетрин или супрастин. Если не  поможет, то позвоните в скорую помощь, они могут не  приехать, но вы хотя бы объясните им ситуацию и они точно вам подскажут, что делать дальше.

Будьте здоровы!