помогите - вопрос №899298

мне 19 лет, девушка

Я устала. я не знаю, хочется на стены лезть. мать слушать не хочет, парню боюсь рассказывать. со мной стало происходить что-то странное и я всегда с ним делюсь, но мне вот кажется, что мне просто нельзя продолжать рассказыать ему про мой опыт. я не могу потерять его просто потому что он от меня устанет, что ему надоестопекать меня. я тогда сразу превращусь в овощ. поэтому пишу сюда. мне никто не верит, кому я говрила о своих переживаниях, говорят я играю драму. мне иногда хочется выть, как будто кто-то черный сдит внутри меня и воет, я слышу этот голос, ощущаю вибрации за грудиной, и мне тоже хочется орать, чтобы высвободить эту энергию. мне страшно за свое будущее, потому что иногда со мной что-то происходит, я думаю, что это нормально, но потом когда это состояние уходит, я осознаю, что я просто не в себе была и не понимала, что делаю. а иногда мне мой рассудок таким чистым кажется! я просто будто бы приняла ментальный душ и нашеркала мозг и душу мыльной мочалкой! а потом смыла все. и начала осозновать всю мою жизнь, все действия. мать внушает, что это все таблетки, так как я их иногда забываю принимать (антидепрессанты), и она говорит, что они влияют на мое самочувствие, но я не знаю, потому что мне кажется, что со мной уже что-то подобное было в 16 лет и я просто опасаюсь, что это пришло опять и только гораздо хуже стало. как знаете в фильмах, в первой части злодей плохой, а потом через несколько лет выходит продолжение и злодей, почти уничтожениый до, стал еще хитрее сильнее и опанее. а еще мне все время кажется что я и вправду наигрываю. но я на самом деле не знаю. я просто овощ такой! мне хочется вылезти из этого всего, хочется начать учиться хорошо, как раньше, но мне кажется неведомая сила меня разрушает и никто не сможет это остановить. я хочу обратиться к врачу! но я не знаю с чего начать, они все думают, что я вру! Какие шаги мне следует предпринять? Помогите советом, я боюсь, что я на себя наложу руки от безысходности, так как мне кажется, что это шизофрения или что-то, а меня никто всерьез не воспринимает, смеются, даже родная мать!

Ответы

Здравствуйте, Руслана! Вы уже взрослый человек и вполне самостоятельно можете сходить на консультацию к врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту в обычный псхиатрический диспансер. Но если Вы уже пьете антидепрессанты, то, вероятно, Вы УЖЕ состоите под наблюдением у психиатра? Тогда еще проще — идите к СВОЕМУ лечащему врачу, который выписывает Вам рецепты и предъявляйте врачу свои жалобы.

Удачи!

Во есть один врач, который не посчитает, что вы врёте-это психиатр. Нужно обязательно прийти, всё рассказать, как есть, не утаивая ничего, и тогда он сможет назначить адекватную терапию и помочь вам… Идите скорее, не бойтесь, время нельзя упускать. Потому что «антидепрессанты», на мой взгляд, вам не подходят..