Автомобиль - вопрос №89973

Здравствуйте! Меня очень интересует как я буду водить автомобиль, боюсь и переживаю каждый раз, когда сажусь за руль. В выходные опять придется одной ехать по сложной дороге. Справлюсь ли? И в дальшейшем не будет ли ситуаций от которых пострадает кто-то? Спасибо. Татьяна 27.01.1974 г. Саратов около 1 ч. ночи

Ответы

Обратитесь в чат. Я посмотрю вашу ситуацию.

Мне кажется, что вам нужно бороться со страхом с хорошим инструктором по вождению, от них много что зависит. Видимо вам попался в свое время не самый опытных, настоящий инструктор не только преподаст уроки вождения, но и вселит в вас уверенности, к примеру одаривает похвалой за каждое правильное действие и т.д.

Пока мы в роли ученика любой деятельности, мы все дети и если нам говорят, что все правильно и ты молодец у вас в голове автоматически откладывается, что все хорошо и все правильно и я все могу. Судя по всему вам инструктор попался немой и совершенно не заинтересованный в ваших способностях и успехах.  Вы во время уроков вождения были одна, сама с собой и по-прежнему одна и остаетесь и вас настораживает то, что вдруг вы что-то не так сделаете.

Мой совет чаще садитесь за руль и прихватите с собой самого близкого и опытного водителя, который вселит в вас веру в себя и все у вас будет хорошо, страх вас покинет.

Здравствуйте, Татьяна… Больше уверенности в себе… ничего страшного в дальнейшем не вижу… к тому же в скором времени у вас появится знакомый мужчина как бы в качестве учителя — вот он и предаст вам уверенности в вождении… Всего вам самого доброго....

Ничего не бойтесь в ближайший год все будет хорошо, опасения напрасны.

Татьяна, если будете выполнять все правила вождения, у вас не будет проблем. Но для вас очень ВАЖНО носить оберег самой и иметь его в автомобиле, когда вы за рулем.

Татьяна, никакие ДТП вам не грозят, по крайней мере этим летом! Но помните — береженого Бог бережет! Соблюдайте ПДД!

Здравствуйте. Если вы расслабитесь и отпустите свои страхи, то справитесь непременно.

Татьяна, к вашему предчувствию стоило бы прислушаться. Страх и переживания, которые возникают у вас, не случайны. Очень рекомендую не успокаивать себя, а найти возможность узнать их причины. Подробности расскажу в чате.

С опытом ваше беспокойство пройдет и вы будете себя чувтвовать за рулём уверенно и комфортно. И в эти выходные вы справитесь

Очень советую вам всё же соблюдать все правила вождения на дороге, опасных ДТП не вижу, а вот поломки в машине будут. А со СТРАХОМ боритесь, он вам только мешает.

Ваши страхи от вашего инструктора. Он подавляет вашу волю и вы перестаёте сами ориентироваться за рулём. Вы будете хорошим водителем.Аккуратность и внимательность за рулём у вас природное. Когда будете одна в кабине-вы почувствуете себя гораздо уверенней.

Татьяна Ваша неуверенность, в вождении, это некий знак, который Вам на подсознании дает Ангел Хранитель. Думаю не лишним  будет поставить защит у на авто и сделать на Вас оберег.

И поверьте страхи и блоки уйдут сами по себе.

Вы знаете, сейчас есть курсы… что-то типа «экстремального вождения»… возможно, вам надо их пройти, чтобы чисто психологически быть «ко всему готовой»… Ну, и не надо ездить на большой скорости, естественно, правильно выбирать ряд… И больше часов надо, чтобы у Вас было «наезжено» с инструктором — часов 40 это отлично. Правда, как Вы понимаете, все это стоит денег. :-))) Но, ведь Вам важен результат.

@ SOFIA CHERNAYA