здраствуйте Меня зовут Анна - вопрос №899883

здраствуйте. Меня зовут Анна и у меня проблема в том, что я думаю о том, что мой парень мне изменяет.Мы уже 1.5 года вместе, и у меня даже поводов нет, что бы так думать, но меня эти мысли не покидают. И потом сама же от этого страдаю.Помогите

Ответы

Анна, добрый вечер!

Один известный психотерапевт сказал «Ревность -это мероприятие направленное на расставание с партнёром». Вероятно Ваша ревность к Вашему парню никакого отношения не имеет, а сформировалась в результате травмирующих отношений в детстве с родителями. Кто-то из родителей был для Вас физически или эмоционально не доступен, в связи с чем сформировался страх потери. Этот страх потери, отвержения и заставляет Вас контролировать партнера, испытывать невыносимую боль и отчаяние.  Лечится в результате работы с психологом в индивидуальной терапии.

С уважением,