Красота страшная сила - вопрос №901439

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодо.Мне 52 года, кожа жирная какими кремами лучше пользоваться, а также масками? Заранее спасибо.

Ответы

Шалфей, ромашка, хвощ, зверобой, календула и тысячелистник  великолепно подходят в качестве компонентов для создания домашней маски для проблемной или жирной кожи. Проблема кожи, проблема здоровья. Значит ваша лимфа может работать не так как нужно. Стакан сока кабачка на тощак с утра снимает отёки, чистит кишечник.Льняная мука если её попить, будет разжижать вашу кровь. От этих народных средств вреда нет никакого. Один плюс  позитив и здоровье.

   Здравствуйте Валентина!

При жирном типе кожи так же важно правильно очищать.Очищение – важная часть ухода за кожей лица в 50 лет. Используйте для него не мыло и водопроводную воду, а пенку, косметическое молочко, травяные отвары и настои. По утрам тонизируйте кожу при помощи кубиков льда, полученных в результате замораживания отваров мяты, календулы, липы, ромашки. Прекрасным тоником является смесь в равных пропорциях сока огурца и алоэ. Отшелушивание проводите при помощи только мягких скрабов и гоммажей.

 Выбирайте увлажняющий крем, предназначенный для своей возрастной категории. Важно, чтобы он включал:
— ретинол для замедления старения и усиления процессов регенерации;
— витамин Е, оказывающий антиоксидантное действие и тормозящий процесс перерождения тканей;
— витамин С, выполняющий защитную функцию и способствующий уменьшению пигментации;
— гиалуроновую кислоту для предотвращения потери влаги.

 Натуральные маски – хороший способ поддержать кожу после 50 лет. Делайте их не реже двух раз в неделю, желательно курсами.
Кашица из тертого огурца не только питает, но и отбеливает кожу. Теплая смесь из размятого отваренного картофеля, молока и яичного желтка успокаивает и увлажняет. Цедра лимона, смешанная со сметаной тонизирует, овсяная мука очищает.
Практически любой овощ, фрукт или ягода может стать основой маски или ее единственной составляющей. Смягчить действие растительных компонентов можно при помощи сметаны, молока, творога.
Зимой полезны маски из меда, его смешивают с толокном, размолотой овсяной крупой, желтком и растительным маслом, белой глиной и сметаной.

 Красота кожи, находится в прямой зависимости от состояния здоровья. Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри. Для этого нужно выпивать в день 1,5-2 литра обычной воды, сока, компота, минералки без газа. Чай и кофе для этой цели не подходят, поскольку обладают мочегонным эффектом.
Правильное питание, регулярная физическая нагрузка, частые длительные прогулки, употребление  витаминных комплексов – необходимые составляющие ухода за кожей лица в 50 лет.

Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Валентина.

Крема обязательно антивозрастные, с маркировкой 50+. Питательные и увлажняющие. Обращайте внимание на состав — витамин А, ретиноиды, витамины Е и С — для регенерации, тонуса и упругости кожи. Так же глицерин, коллаген, эластин, аминокислоты и гиалуроновая кислота — для смягчения кожи и предотвращения старение.

Из масок лучше выбирайте натуральные природные — это и маски на основе глины и фруктово-овощные.

Красоты Вам и здоровья!