Как найти подход к ребенку? - вопрос №901838

Здравствуйте, у моего мужа есть дочка от первого брака, посоветуйте пожалуйста как найти подход к девочке Александа родилась 7 декабря 2002 года в Киеве, спасибо огромное?

Лучший ответ по мнению автора

 Жаль, что времени рождения нет, можно было сказать точнее.

Само ваше поведение должно быть таким, чтобы она чувствовала себя уверенно, чувствовала себя желанной, полезной и необходимой. Для неё очень важен отец. У неё повышенная самокритичность и завышенные требования к другим. Больше хвалите её и вознаграждайте за достижения. Ей нужно понимать, что происходит, каково её место в происходящем и куда лежит дальнейший путь. Девочка может казаться слишком зрелой для своих лет с самого раннего детства.

Она не будет чрезмерно эмоциональной никогда, скорее будет казаться эмоционально скованной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такой ребенок любит когда с ней идет общение как со взрослой… побольше давать право выбора..