Здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №902350

Здравствуйте, у меня такая проблема довольно часто проподает сетевое соединение, приходится перезагружать комп после чего появляется синий экран и ошибка MSRPC_STATE_VIOLATION после перезагрузки примерно 1 час все работает норм а потом повторяется пожалуйто подскажите решение проблемы. Спосибо.

Дополнение автора от 09.01.14 20:09:56

на экране бсода показывается недовольный смайлик и надпись MSRPC_STATE_VIOLATION

система такая..

в папке минидампа..

попробовал как вы посоветовали с помощью  Debugging Tools for Windows что то непошло какието проблемы с kdfe

Ответы

Практически никакой информации ни о системе, ни о других сведеньях на экране бсода. Нужно искать сбойный драйвер.

Проанализируйте минидампы памяти в момент сбоев с помощью скрипта kdfe из набора Debugging Tools for Windows или программы Bluescreenwiev. Возможно, увидите приложение\драйвер, который вызывает проблему.

Описание ошибки в MSDN

Причина

     Наиболее распространенной причиной BSoD 0x00000112 является вызывающая сторона драйвера Msrpc.sys, которая нарушила семантику состояния для такого вызова.

Решение

     Необходимо выявить драйвер, который привел к синему экрану.  Если в сообщении ошибки отсутствует название драйвера, то его можно выявить с помощью дампа памяти. Подробнее об этом читайте в статье "Утилита blue screen view”. После чего, в зависимости от ситуации, его необходимо обновить, откатить или удалить.

Может быть вызвана также:

  • Нехваткой напряжения
  • Большим количеством оперативной памяти
  • Несовместимым оборудованием
  • Неподходящим драйвером
  • Неисправностью оперативной памяти
  • Битым жестким диском
  • Нехваткой места на жестком диске
  • При блокировке операционной системы
  • Некорректной настройке BIOSa
  • Воздействием вирусов

Пишите в чат, помогу...

Не работает kdfe — попробуйте Bluescreenwiev от NirSoft. На примере показаны проблемные драйвера.