как спасти нашу семью нашу любовь ?и стоит ли? - вопрос №904073

мы с мужем в браке 2 года.все довольно сложно если учесть, что мы встречались год, прежде чем поженится. мы были молоды мне20 ему19 и влюблены и я забеременила.когда мы встретились я была в отношениях из которых долго и тяжело уходила и решилась уйти благодаря его любви ко мне преданности и понимания. он понимал очень многое, а металась я долгооколо4 месяцев он был рядом ждал и верил мне. но все измнилось когда я забременила и мы стали жить вместе оказалось, что он не простил мне метаний и при любом случае припаминал, постоянно всплывали старые обиды о которых я не могла подумать.отношения портились на глазах мы преходили на личности оскорбления. но все время старались помирится забыть ради ребенка ради чувств. постепенно я стала замечать в нем куча недостатков его мягкохарактерность, нерешительность, инфантильность. он перестал меня понимать, ценить, уважать. родился ребенок, обиды копятся, я постоянно смотрю на другие отошения и мне обидно за нас.я обижаюсь пытаюсь объяснить и в итоге унижаю его за все что он делает ни так.он не защищает меня от его папы если тот позволяет кричать предъявлять, когда мы живём с его родителями. он не имеет желания кормить семью отмазываясь тем что ещё учится(хотя моё мнение что это не помеха) меня все время не устраивает что то. как ведет себя с мамой с друзьями со мной. он был милым нежным заботливым самым лучшим, а стал посивным, грубым, раздражительным принебрежительным.он не обращает внимания, когда я плачу, когда у меня депрессия. при этом у нас отличный секс кроме того что я невсегда хочу его а он хочет всегда(и кстати я у него первая, а он у меня 3) мы миримся в основном сексом, потому что, когда начинаем говорить всегда ругаемся.я не знаю что мне делать спасать самью ради ребенка или отпустить.но при этом при мысли что полюбт другую мне ужасно больно. я любила его любовь ко мне и его отношение, но когда этого нет то мне сложно принять его. совершенно запуталась и боюсь что другой мужчина может оказатся хуже и не хочу оставлять ребенка без отца

Ответы

Здравствуйте, Инна.

Для начала Вам нужно самой понять, чего Вы хотите. Ждать, что будет лучше? А, если будет ещё хуже? Боитесь оставить ребёнка без отца? А он, как отец, понимет, что у него есть ребёнок и занимается его воспитанием? Он не защищает Вас от его папы. А сами Вы пробовали поговорить с его папой, почему он на Вас кричит? Если Вы начали замечать его недостатки, то почему раньше Вы их не замечали?

Попробуйте для начала сами измениться. Не то, чтобы подстраиваться под мужа и его папу, а покажите, что Вы его жена и мама его ребёнка, что Вы его любите и живёте с ним не ради ребёнка, а хотите с ним иметь счастливую семью.

Привлекайте больше внимания, больше занимайтесь ребёнком вместе с мужем.

Развестись и уйти всегда успеете, а вот, какой будет следующий? Ведь так можно всю жизнь искать и не найти того, кого ищите.

Инна, сперва вам всё же надо определиться чего вы хотите, потому что делать за вас выбор никто не имеет права и не будет.

Ответьте себе на вопрос: чего именно вы хотите — продолжать жить со своим мужем («спасать» семью) или уйти от него? И почему?

Только отвечайте на этот вопрос честно. И представьте, что вы ничего не боитесь, а именно (в вашем случае) — «что другой мужчина может оказаться хуже» — и отвечайте.

А вот когда определитесь, то уже можно обращаться к психологу за помощью.