Не ищите Бога в религии!... - вопрос №904686

Не ищите Бога в религии! ЕГО ТАМ НЕТ!

Да и задумайтесь что вы сами понимате под словом Бог?

Я верю в Единый источник жизни, в Творца всего и вся вокруг, но не признаю религии.

Если у меня есть вера, но я не считаю святые писания и заповеди чем то особенным.

Все святые писания писали ЛЮДИ.

Да там написано много умных вещей и все предостережения обьяснимидлясамосохранения (Четкие и грамотные законы)

Замечу я крещен и считаю что крещение это одна из ступеней приблиближения к творцу. В теорию большого взрыва я неверю)

КТО Я? Если я не АтеисТ

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каждый верит по своему, а религии придуманы человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.Кто вы есть, вы есть заблудшая овца, и легкая добыча для волка. Вот смотрите не было вас на свете, не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей, потому что вы еще не родились, как только вас зачали, как только вас родили, вот и ЛЮБОВЬ к вам появилась у ваших родителей, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите ваши родители ЛЮБОВЬ свою к вам сами не сделали, ваши родители они в ДАР ОТ БОГА получили в свои сердца ЛЮБОВЬ к вам. Вот так БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вошел в сердца ваших родителей, и только тогда они стали способны вас ЛЮБИТЬ. А еще БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он на крещении вокруг вас собрал всех ЛЮБЯЩИХ вас, ваших дедушек, ваших бабушек, ваших родителей, и ваших крестных. И все ведь обещания давали на крещении, вас ЛЮБИТЬ и все обещали не служить врагу. Видите все это для того, что бы по ЛЮБВИ окружающих, вас БОГ мог сопровождать в этом мире. Видите вы не один в этот мир пришли, вам БОГ подарил душу, и вас подарил БОГ вашим родителям, и вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и сопровождал вас с рождения через ЛЮБЯЩИХ родителей и окружающих, и уже в течении воспитательного процесса ваши родители должны были вас научить такие решения принимать, которые бы позволяли уже ХРИСТУ жить в вашем сердце, а для этого, что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в вашем сердце на все сто, вы должны быть в заповедях по своему поведению, вы не верите в БОГА, но видите вот он БОГ он находится с вашего рождения в ЛЮБВИ ваших ближних ваших родителей дедушек бабушек крестных, это вам надо понять для себя, тот кто вас ЛЮБИТ в том есть БОГ, А ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получивший ДАР ЛЮБВИ только становится способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, и что БОГ делает с новорожденными детьми вперед, это допустим для вас, вас покрестили ЛЮБЯЩИЕ вас родители и ведь в церковь принесли, или привели вас, в ту которую вы не верите сегодня, БОГ он вас к себе привел, потому он есть глава церкви, ВИДИТЕ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ ваши родители вас покрестили, вас принесли привели в ДОМ БОЖИЙ. Вы вот подумайте для чего это БОГ сделал, через ЛЮБЯЩИХ вас родителей, а вы ведь немощны были наверное тогда, потому так БОГ на вас наложил защиту свою, ЛЮБЯЩИЕ вас дали обещание вас ЛЮБИТЬ, БОГ ЛЮБОВЬ дал вам АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ и все это в церкви. А сегодня отвергая церковь, отвергая БОГА вы ведь можете стать беззащитным, потому что защиту то враг он всегда старается отобрать, а христианам в церкви ХРИСТОС постоянно ставит защиту через обряды, поселившись в их сердцах, дома то вы этого не найдете, видите постоянно надо к БОГУ приближаться, потому что враг не спит, и постоянно старается нас оторвать от БОГА, видите и с вами враг работает, потому вы уже не спасительными мыслями вооружены. Это вы сейчас что то еще рассуждаете, что то можете, а тогда то вас БОГ ЛЮБОВЬ через ЛЮБЯЩИХ родителей сохранял, за вас все решали, вас ЛЮБЯЩИЕ родители везде носили водили, и охраняли, не вы решали, а решение принимали ЛЮБЯЩИЕ родители, а с ними БОГ решал, это БОГ он вас через ЛЮБЯЩИХ родителей обувал, одевал, лечил, учил в этом мире и т.д. Вы ведь не в чем не знали нужды, жили как птица, не сеяли не пахали, не жали, но все у вас было. Видите и вот она церковь, в церкви на крещении БОГ всех собрал ЛЮБЯЩИХ вас, и все обязались вас ЛЮБИТЬ. вы вот тут то хорошо вроде бы поняли что к чему, вы что пишите === Замечу я крещен и считаю что крещение это одна из ступеней приблиближения к творцу=== это творец вас приблизил к себе, наложил на вас защиту, что бы как то в этом мире вас поднять на ноги через ЛЮБЯЩИХ вас. А еще что бы ЛЮБОВЬ была в родительских сердцах, в сердцах дедушек бабушек крестных, они наверное постоянно молились за вас, за ваше здоровье, может быть ходили в церковь когда вы болели, может быть ставили за вас свечки, и как то старались подкрепляться в церкви через обряды молитвы, ведь не зря же вас крестили, потому родители знали, что надо покрестить, надо что бы БОГ окружил со всех сторон, и помог вырастить вас. Потому вы вырасли выучились и вот так стали себя вести, ЗАБЛУДИЛИСЬ, теперь конечно можно что угодно говорить, потому когда вы были немощны, то вы были как раз в руках ЛЮБЯЩИХ вас, а значит в руках БОЖИИХ, и теперь вы думаете, зачем вам церковь, зачем вам БОГ и его законы, его заповеди, про какой то единый источник жизни говорите. наверное у экстрасенсов и магов нахватились верхушек, а истины не знаете. Вот она есть ЛЮБОВЬ полученная подарком вашими родителями от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в их сердца, видите уже что бы ваши родители не потеряли этот ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ, то видите вашим родителям как раз надо было как то быть рядом со ХРИСТОМ, надо было быть на связи с ним, а для этого как раз надо выполнять заповеди и законы БОЖИИ, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Вы же должны понять вот они есть заповеди, и если живешь по заповедям, то БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце, а если вот они заповеди и решил их нарушить, то видите что получается, уже раз решил нарушить заповедь, такова свободная воля, то уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС просто уходит из сердца, и дает возможно подступиться врагу и поселится в сердце. Видите уже на грех враг ведет, такова свободная воля, видите уже тот ДАР ЛЮБВИ который БОГ подарил родителям для сопровождения сына, можно потерять из сердца. А вы заповеди знать не хотите, а это есть выбор пути, выбор папы невидимого, за БОГОМ ли следуешь со своим крестом, или отшатнулся, и уже другие враг ведут, видите вы есть пока что слеп, и не знаете как надо двигаться за ХРИСТОМ. А когда враг через грех попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства наши страсти, наши мучения наша погибель это есть его урожай. Видите если бы ваши родители много нагрешили, то потеряли бы из своих сердец ДАР ЛЮБВИ, нарвались бы на страсти, допустим выпить колоться, и т.д. много страстей. Вот и все и вы бы стали не защищенный, вы же смотрите телевизор, вот они родители пьющие, видите они потеряли ДАР ЛЮБВИ из своих сердец, нарвались на страсть пьянку, уже враг поселился через грех в их сердцах, и повел их через страсти на погибель, и вот они их дети, видите либо голодные, либо замерзают, либо погибают, либо родители теряют своих детей, их просто забирают. Видите а вы говорите даже не представляете о чем. Надо же знать для чего БОГ заповеди дал, для чего нужна церковь. Вот он враг попал в сердце, и все уже враг он командует, и он есть ведующий, у врага оказывается котрольный пакет управления жизнью, а у врага план один, погубить, христиане, если нагрешат, что в таком случае делают, христиане стараются поменять состояние сердца, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, видите можно ДАР ЛЮБВИ в сердце получить подарком, а можно ДАР ЛЮБВИ начать получать через христианские труды. но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в свое сердце, надо очистить свое сердце от грехов от врага через исповедь и покаяние. Разве вы можете освободится от греха от врага в домашних условиях свое сердце, если вы даже не знаете для чего нужно исполнять заповеди, и для чего нужна церковь. Видите вот он враг войдет в ваше сердце через грехи, через нарушение заповедей и законов БОЖИИ, и начанет у вас что нибудь отбирать, не давать, мучить расстраивать, в депрессии вводить и т.д. и все, а как освободится от врага, не зная законов БОЖИИХ, без церкви, без обрядов, без молитв, это не возможно. Да писали люди, но видите в чем дело, диктовал то им БОГ ЛЮБОВЬ, потому христиане знают, потому что это помогает, потому по много раз в год МЕНЯЮТ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, по много раз в год очищают свое сердце от врага через исповедь и покаяние, и принимают в сердце ХРИСТА в освободившееся место от врага через причащение, и по много раз в год здоровье настроение отношения семья и т.д. восстанавливается с помощью БОЖИЕЙ. Видите у вас слова, и ни чем не подкрепленные, а есть практика и христиане на своей шкуре врага познают, и через ведение христианского спасительного образа жизни получается избавиться от этих пут. Это экстрасенсы и маги и т.д. это они поднимут руки обратятся к небу, и чего то ждут, как бы вот он есть где то единый источник, и он поможет, как бы создатель всего он получается как бы находится внешне, за пределами человека. а христиане они стараются БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА поселить в своем сердце, и вот так уже с помощью БОЖИЕЙ стараются устроить свою жизнь. Вас наверное еще не припекло, потому можете еще что то порассуждать, но лучше на чужих ошибках учиться, чем самому гореть в аду уже на земле, а вот когда бывает родители теряют своих детей, либо страсти их крадут, либо погибают, и т.д. по разному враг может лишить жизни, и вот такое у них бывает отношение и к БОГУ и к церкви, как у вас, и заповеди не обязательно выполнять, и церковь не нужна, а когда получилась потеря ближних, распалась семья, попал в депрессию, то уже начинается разбор полетов, потом начинают задавать вопросы, почему да отчего потерял дете, или жизнь порушилась, а потом приходят в церковь искать ответ, и находят. Вы вот крещеный, видите похоже что БОГ с крещения вас до сегодня сохранил, вы уже стали взрослым, и все это заслуга пока что не ваша, а ЛЮБЯЩИХ вас родителей, бабушек дедушек, БОГ ЛЮБОВЬ вас сопровождал, а сегодня БОГ ЛЮБОВЬ сохраняет вас по их молитвам. По тому как вы все написали, и как вы настроили свои отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, то видно, что вы не имеете доступа к источнику жизни к БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, как бы не ведая того на врага работаете, значит где то уже враг в грехах в вашем сердце подкопил силы, и заставляет вас уже работать так, вы же работаете против БОГА. видите вы думаете что вы есть верующий, и не атеист, но видите же на врага пашите, работа, труды ваши такие, против БОГА, того кто вам дал жизнь, вас с рождения через ЛЮБОВЬ ваших родителей, и окружающих вел кормил защищал и все давал, вы же видите вы призываете в БОГА не верить в церковь не ходить, потому такие речи толкаете, как бы БОГ и церковь и его заповеди и законы это ни что, на этом и погореть можете, а еще к ДАРАМ БОЖИИМ вы не имеете доступа, которые находятся в церкви, не умеете следить за состоянием своего сердца, потому не знаете чем согрешили пред ХРИСТОМ, не знаете под каким соусом враг проник в сердце, не умеете менять состояние сердца так, как это делают христиане, быстро в одно мгновение, грехи удаляют от БОГА, видите вы не можете себя приблизить ко ХРИСТУ, так как это было в момент крещения, пока что еще не по вашим трудам вас БОГ сохраняет, Потому вам надо переоценить все свои жизненные взгляды, вам надо найти для себя духовника священника, и надо начать следить за состоянием своего сердца, пока еще не поздно, пока что еще враг вас до конца не акупировал, и на заставил на себя работать грехами на все сто. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС хочет достучаться до вашего сердца, он вас ЛЮБИТ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..