аллергия! - вопрос №904699

Моему сыну 5,5 месяцев. В общем здоров, полностью на грудном вскармливании. В 3 недели возраста у него появилась аллергия. Определить на что точно так и не удалось, я села на жесткую диету и постепенно ввела все продукты. Сейчас ввожу прикорм. Пюре из овощей ест прекрасно и реакции нет. А вот на яблочное и грушевое пюре сразу краснеют щечки, появляется мелкаясыпь на веках и вокруг рта. Вопрос: как же вводить в рацион фрукты если у него даже на яблоко аллергия?

Ответы

Сначала выясните причину аллергии. А фрукты новые фрукты вводите в минимальных количествах, начиная с граммов и капелек и постепенно добавляйте количество.