здравствуйте! Куда в данное время... - вопрос №904781

здравствуйте! Куда в данное время безопасно ехать отдыхать за границу? Спасибо.

Ответы

Хотелось бы уточнить понятие «безопасно».
В принципе, в любою страну, куда сейчас возят туристов без оганичения — безопасно. Но есть скрытые опасности, которые сугубо индивидуальны.
Я, к примеру, считаю крайне не опасным, но неразумным, лететь на неделю в страну, где температурный режим более чем на 10 градусов отличается от твоего, и куда перелет занимает более двух часов. Потому что акклиматизация «съест» весь оздоровительный эффект.
Также надо учитывать уровень отдыха. Мало какой отдых в отеле «5 звезд» будет опасен. Но жить в тросниковой хижине на Гоа — это ежедневно подвергать себя куче рисков, от дисбакториоза до постоянного навязчивого любопытства «аборигенов».
Иными словами, каждому свое!

В январе всегда было приятно в Праге. Если с пляжным отдыхом, то Мальдивы.