Воронежская область

я хочу стать ИП и... - вопрос №905347

я хочу стать ИП и разводить скот на продажу, но государство может сказать что сейчас идет какой-то вирус на этот вид животных. может ли государство забить его, если у меня будет какая нибудь справка от ветеринара.

Лучший ответ по мнению автора

Виталий, все зависит от вида заболевания, наличия падежа и законодательного документа ветслужбы по вопросу устранения причины возникновения опасности здоровью и жизни людей. И не факт, что ваш  ветеринар пойдет на подлог или против своей служебной обязанности.Компенсировать потери в данном случае Вы можете  страхованием скота, страхованием от убытков по форс-мажорным обстоятельствам.