доброго времени суток, мне 18... - вопрос №905348

доброго времени суток, мне 18 лет, два года назад мои родители заставили меня расстаться с моим парнем, я даже начала «плясать под их дудку» один раз даже сказала, что тот меня ударил, хотя такого не было( так вот спустя два года мы с этим парнем снова вместе, даже хотим пожениться и родить ребенка, но вот мои родители не в курсеонаших отношениях, я как-то раз заговорила о возможности начать все сначала, на что получила очень обидный ответ, они сказали, что не за что на свете не дадут быть нам вместе! мол тот будет меня бить и он двуличный в общем- не пара он мне! но я его люблю эти чувства даже не передать словами если честно! что мне делать? как убедить родителей в том, что они ошибаются?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Марина!
Теперь вы понимаете, что начав «плясать под их дудку», сложно выйти из этого «танца». Очень хороший жизненный урок. Теперь вам нужно научиться выстраивать диалог с родителями так, чтобы они поняли вас и поверили, что вы можете быть ответственной за себя и свои решения. Это первое.
Второе. Если ваши отношения с парнем настолько серьёзны, что вы даже подумываете о ребёнке, то ничьи слова вам не могут помешать. И, поскольку ваши родителя хотят, чтобы их дочь была счастлива, то увидев, что у вас всё, на самом деле, серьёзно и замечательно, что ваш парень любит и уважает вас, и к вашим родителям тоже относится с почтением, то изменят своё отношение и к нему, и к его роли в вашей жизни. И третье. Если ваш молодой человек намерен строить с вами семью, то хорошо бы ему начать выстраивать отношения вначале с вашими родителями, поговорив с ними о своих намерениях. Это будет по-мужски. Так что не вам нужно убеждать родителей, а вашему парню нужно взять на себя это важное дело. Кстати, это будет хорошей проверкой его не только мужских, но и человеческих качеств. По крайне мере, тогда вы сможете на него положиться в любой трудной ситуации.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Родителей нужно не убеждать, а сказать им правду, а именно — правду по поводу того, действительно ли МЧ вас ударил. И соответственно, пояснить для чего это было сказано.

А так выглядят отношения с этим человеком в глазах родителей: «один раз даже сказала, что тот меня ударил, хотя такого не было»  С какой целью это вообще было сказано?

я как-то раз заговорила о возможности начать все сначала, на что получила очень обидный ответ, они сказали, что не за что на свете не дадут быть нам вместе! мол тот будет меня бить и он двуличный в общем- не пара он мне! Это естественная и нормальная реакция родителей на проявление физической агрессии по отношению к их ребенку.

Этот образ МЧ в глазах родителей создали именно Вы, и от вашего откровения и признания зависит, изменится ли представление о нем. Вот тогда вы и сможете строить диалог с родителями непосредственно о этих отношениях. А впредь, постарайтесь избегать подобного лжеоткровения, ибо последствия уже знакомы.

С ув. Александр.