Здравствуйте уважаемые эксперты!может поможите,буду благодарна... - вопрос №906259

Здравствуйте уважаемые эксперты! может поможите, буду благодарна… дочке годик и у нас вот такие симптомы шуршавая краснота у ушек, раз в месяц краснеяют ножки полностью, краснота тоже шуршавая и выпуклая.сильно видно после купания.сладкого не даем только кампот.в ставках не купаем, раз пробовали после чего сильно чесаться стало.пробовали д пантенол и белоген.не помогает.уже 4 месяца не проходит.и очень расцасывает.

Лучший ответ по мнению автора

День добрый, Светлана, похоже у вашего ребенка атопический дерматит… другими словами аллергия, что чаще всего пищевая… советую обратиться к аллергологу что бы подобрать базовую терапию и местные средства для ухода за сухой кожей… ну а самое главное выявить продукты что провоцируют аллергию… чаще всего это молочные продукты, красные фрукты, яйца… травы также могут провоцировать сухость если пользуетесь кремами с добавками ромашки или календулы… если ребенок еще на грудном вскармливании тогда диету надо соблюдать и вам...

Здоровья вам!