Можно ли повенчаться второй раз... - вопрос №906314

Можно ли повенчаться второй раз с мужем, если мы уже венчаны, но потеряли обручальные кольца?

Ответы

Нет. Купите себе новые кольца и обменяйтесь ими. Можете их освятить в церкви.

Батюшка Вам ответил,  а я добавлю: а зачем?
Если таким образом Вы хотите укрепить семью, то это надо делать не так.
Совершите вместе поломничество или просто путешествие. (В зависимости от Вашей степени религиозности).
Обменяйтесь кольцами в красивой обстановке.
Устройте повторную брачную церемонию по какому-нибудь национальному обычаю (многие отели в экзотических странах предлагают такие услуги без всякой религиозной нагрузки).
Вообще, развивайте свои отношения между собой, без привлечения каких бы то ни было сил.
А ритуалы, сколько не проводи, если нет главного — любви и намерения быть вместе, то ничто не поможет сохранению семьи.

Венчание — это освещенеи брака Богом, обручальные кольца - это визуальный символ брака, своего рода свидетельство о браке, которое всегда с вами. Венчание присходит на небесах, а кольцо — это символический документ брака.

Независимо от того есть у вас в наличии обручальные кольца или нет ваш брак остается законным перед Богом. Поэтому вам можно купить новые кольца, а брак он и так уже узаконен.

потеря колец- не причина для повторного таинства — купите новые и посвятите