чужой нательный крест - вопрос №907289

Здравствуйте! в детстве я носила на себе чужой крестик (бабушкин). Слышала, что поднимать чужие кресты нельзя и тем более их носить. Правда ли это? и насколько это плохо? что это за собой влечет? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Считается, что одевая на себя чужой крест вы принимаете на себя проблемы другого человека — несете чужой крест — ноша может оказаться не по силам. То что в детстве носили крест бабушки, это не страшно — дети до совершеннолетия — находятся под защитой высших сил. Поэтому вы себя ничего лишнего не взяли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Крест любимой бабушки мог служить для вас оберегом.Если крест одевают чужой или человека с котором негативные отношения, тогда негатив перетягиваете на себя«несете его крест судьбы»