Ссоры - вопрос №907956

Вместе 3 года. Он идеальный, не пьет, не курит, не гуляет, занимается спортом. А я всегда чем-то недовольна. Из-за этого у нас частые ссоры. В частности из-за меня, из-за моего ужасного характера. Я не умею поддерживать, не умею успокаивать, а ему это надо, как ему дать поддержку? Как научиться успокаивать? Если же он кричит на меня, я делаю ему ещехуже, хамлю в ответ. Рефлекторно как-то, а потом понимаю, что зря все сказала. Он же терпит меня, дает шанс на изменение. Но если я этот шапс использую, то ненадолго, через какой-то время я срываюсь и снова ссоры. Кажется, что скоро придет конец и он или я не выдержит и мы расстанемся, но мы оба этого не хотим, мы любим друг друга. Он раньше искал какие-то методы чтобы избежать ссоры, что-то делал, а сейчас говорит делай и ты, я почти 3 года все делал сам, а ты ничего. А он и прав, я палец об палец не ударила чтобы что-то сделать. Но были попытки, всякие вебинары смотрела, статьи искала для избежания ссор. Но потом это как-то ушло на второй план. И ссоры для нас стали привычным делом. Куда бы мы не пошли, в кино, в кафе, после них ссоры. Мне и самой тошно от них, стыдно, что ни какой благодарности. Но ничего не делаю, сейчас я начала понимать, что мне очень повезло с ним, что он такой воспитанный, хороший. Ноя ему ничего в ответ не даю и скоро его терпение лопнит и он уйдет, уйдет на всегда. Но я этого не хочу, да и он уходить не хочет. Помогите нам сохранить отношения, пока это возможно...

Ответы

Настя, нужно сделать диктофонную запись какого-нибудь вашего разговора, переходящего в ссору. Потом распечатку этой ссоры. Чтобы поймать момент, когда вы начинаете ругаться и отследить, что вас на это толкает. Потом с этим можно будет работать дальше.