видеоглазок - вопрос №90838

Здравствуйте имею ли я право поставить у своей квартиры в подъезде видео глазок?(то есть прямая трансляция со звуком, то что делается около моей двери)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Имеете. Но Ваша территория заканчивается на пороге квартиры, а благоустройством, прокладкой кабелей, освещением и монтажом оборудования в самом подъезде занимается ТСЖ либо другая управляющая организация. Таким образом, требуется получить согласование от них, чтобы они потом с чистой душой не сбили вашу камеру при очередном ремонте или других работах.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.