растройство желудка - вопрос №908620

Добрый день подскажите какие можно давать лекарсва для ребенка 3.5 года (житкий стул)уже 2 дня то перестает то опять давала лоперамид и линекс что и как луччше принимать какое лекарство посоветуете для восстановления работы жкт

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

День добрый, при такой симптоматике если нет повышения температуры, рвоты и болей в животе у ребенка может быть функциональное нарушение ЖКТ и часто связано с приемом определенной пищи, жидкости… может быть проблема в работе поджелудочной и желчного пузыря, глистная инвазия… что бы точно установить причину сделайте ребенку УЗИ ОБП — натощак, копрологию — кал, кал на яйца глист и простейшие, общий анализ крови… и обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу… и доктор сможет вам точно подобрать препарат для нормализации работы ЖКТ… а лоперамид и линекс в данной ситуации это симптоматические средства....

Здоровья вам!