При подключении видеокарты, гаснет монитор - вопрос №910234

Добрый день. При подключении монитора к видеокарте, он не запускается, вообще не включается, даже зеленый индикатор не горит. Купил новую видеокарту, проблема осталась. При подключении к ноутбуку, монитор работает без проблем.

Подключая монитор к встроенной видеокарте, тоже работает. (монитор Бенкью 22 дюйма). Раньше был самсунг 17 дюймор, работал без проблем при подключении к НЕвстроенной видеокарте.

В чем может быть проблема? грешу нанедостаток мощности БП. На данный момент у него 300 Вт

Заранее спасибо.

Ответы

Как вариант почистить слот от пыли. И выдернуть дисковод и попробывать. Должно помочь.

Здравствуйте! Обратите внимание какой разъем задействован на мониторе, цифровой или аналоговый. Подключите монитор к видеокарте и включите компьютер, затем на мониторе нажмите кнопку перехода из режима в режим (цифровой/аналоговый). Дело в том, что многие мониторы по улочанию запускаются в аналоговом режиме. И еще проверьте, подключено ли к видеокарте питание? Современные карты не достаточно вставить в слот, так же к ним нужно подключать питание. Если питание подключено, то посмотрите тянет ли ее потребности ваш блок питания.