генетика - вопрос №912108

Здравствуйте! Познакомилась с парнем. А оказалось, что мы родственники. Мой дедушка и его бабушка двоюродные или троюродные брат и сестра. Кем мы приходимся друг другу? Возможен ли между нами и брак и рождение здорового и полноценного ребенка. Так как я не знаю точно степень родства наших бабушки и дедушки (2 или 3) если можно ответьте пожалуйста на вопрос в двухвариантах. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Ирина, при такой степени родства, отношения не считаются близкородственными!

Возможен и брак и здоровые дети!

Любви и здоровья Вам!