У мужа интрижка Мы в... - вопрос №912317

У мужа интрижка. Мы в браке 20 лет. У нас двое детей- сын 20 лет и дочь 14 лет. Бешенной страсти уже нет, но уважение, общие интересы, нежность и слова любви звучали постоянно. Ещё несколько недель назад все было нормально. Неожиданно я стала замечать, что муж стал отдаляться от меня, выстраивая между нами стенку вранья. Выяснила- он стал тайком встречатьсяс нашей знакомой. Попыталась поговорить с мужем, но на контакт он не идёт (и не опровергает интрижку, и не говорит что полюбил другую) Я не хочу его терять. Что мне делать? Нужно ли поговорить с соперницей?

Лучший ответ по мнению автора

 Елена, разговор с соперницей ничего, кроме Вашего унижения не даст. Говорить надо с мужем,
— подумайте и измените модель поведения в  семье с мужем, он пытается компенсировать на стороне то, чего ему не хватает в семье,
— измените отношение к себе, уделите больше внимания себе,
-не ругайтесь с мужем, не упрекайте. окружите заботой и любовью.
 Мудрости Вам !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К психологу пришёл мужчина с большой проблемой: его семья разваливается. Психолог стал расспрашивать. Оказалось, что у мужчины появилась любовница. Сначала это был случайный секс, а потом он почувствовал, что его тянет к ней. И вроде жену любит, и любовница ни в чём не лучше, даже наоборот — во многом проигрывает жене. А вот не может расстаться с ней, как будто приворожила.

Долго психолог пытался выяснить, в чём причина того, что мужчина никак не может с ней расстаться — ничего не получалось. И вот, наконец, психолог задал вопрос:

— Скажите, что она делает лучше всех, что бы вам очень нравилось?

Мужчина задумался, а потом вдруг сказал:

— Она мной восхищается… как никто другой.