Разлюбил жену. - вопрос №912420

Добрый день. Мне 25 лет из них почти 1,5 я женат. До свадьбы со своей женой я встречался 2 года. Первый год семейной жизни был достаточно не сложный, но были некоторые проблемы так как мы до свадьбы вместе не жили. Спустя год я начал ловить себя на мысли, что меня начинает раздрожать моя жена, что я хочу развестись и чтосамое обидное я начал смотреть на окружающих девушек (чего не было ранее). даже захотел опять начать курить, но пока держусь. Мне кажется я даже влюбился в другую, на которую раньше и не обращал внимания… Слава Богу, что у этой девушки есть парень и они уже 3 года вместе и это меня сдерживает. Не знаю как быть в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Антон, попробуйте сделать, как минимум:

*проанализируйте ваши семейные отношения и определите от чего воникает раздражение: некоторые черты её характера или привычек, стиль общения и манеры и т.д.? Ведь раздражение — это одна их форм психологической защиты от чего-то или кого. Важно найти раздражитель и устранить его.

*освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций — для вас важно не аккумулировать в себе разражение, а своевременно и цивилизованно избавляться от него.

*освойте различные техники релаксации — это позволит вам быстрее восстанавливаться.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать семейную ситуацию.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

так бывает охладел, устал,

уже чего то не хватает. Спросите себя, а чего вам не хватает?

и чего может быть так же не хватает ей, не забывайте отношения это две стороны и вы и она во взаимодействии.