Как познакомиться с этим парнем? - вопрос №912605

Здравствуйте. Мне понравился молодой человек с университета — мне кажется что у нас с ним много чего общего (в силу не женских увлечений, мне всегда было легко общаться с парнями, но трудно заводить отношения — им не нравиться когда девушка может составить конкуренцию, и в определенных случаях, умнее их… да и мне хотелось бы рости рядом с человеком, а нестроить дурочку дабы не задеть его мужское самолюбие). В Украине мой круг общения всегда был очень узким, т.к вид спорта, которым я живу — сезонный, и не очень развит. Теперь живу в Праге и вот, вроде как, нашла кого-то похожего на себя (мечта сбылась!), человека рядом с которым мне не нужно было из себя что-то строить, чем я не являюсь на самом деле, из за отсутствия общих интересов. Но я не знаю как с ним познакомиться, потому что, первое — когда я его вижу, он чаще бывает с компанией чем один (почти всегда с кем-то), когда он один — я с компанией; вижу я его в основном на курилке или под кабинетом во время сессии, потому что у нас пары по времени не совпадают, и самое плохое, что поскольку живу я в Чехии, он, соответственно — чех, а я, хоть и отлично понимаю язык, все-равно переживаю что будет языковый барьер, поэтому мне бы хотелось как-то обратить на себя внимание, чтобы ему тоже стало интересно, и он первый подошел познакомится. Даже если мое мнение о нем ошибочно, все равно стоит попробовать. Подскажите пожалуйста, «как можно подтолкнуть человека сделать первый шаг, в моем случаи?»…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В этом и состоит талант в женщине (впрочем как и в мужчине)  - вызвать симпатию в человеке противоположного пола. Как вызвать желание, влечение в другом человеке — этому никто не научит, это происходит интуитивно. По взгляду, по голосу, по словам, обращенным к молодому человеку… Просто нужно оказаться рядом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Анна, заставить его подойти к Вам первым сложно, но попробовать заинтересовать можно.  Поинтересуйтесь чем увлекается парень, попытайтесь попасть в круг его знакомств, попросите помощь в  освоении языка.( Вы же иностранка).  Анна, если парень нравится, то надо испробовать все способы для знакомства, чтобы потом не жалеть. Удачи Вам! Смелее!