выезд за границу - вопрос №913347

Добрый день!!! плачу кредит приставам. исправно.запрета на выезд из страны нет.могу ли я по путевке выехать за границу? пропустит ли таможня.зам.начальника приставов не знает ответ на этот вопрос.заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

в такой ситуации, есть инспектор, который ведет ваше исполнительное дело, именно он выносит предписание на запрет пересечения госграницы, начальство заверяет его, но это функция не обязательная. Они могут просто вам не сказать- давление на нервы, чтобы испортить выезд.

Поэтому желательно, взять справку о том, что он (инспектор) не против вашего выезда, если справку не дадут, то направьте официальный запрос, на него в 20 дней ответят, но могут из вредности сделать из-за вашего запроса запрет.

Поэтому желательно с кем то знакомым- который потом готов будет подтвердить ваши слова, пойти к инспектору с вопросом есть ли у вас запрет на пересечение госграницы или нет? если скажет нет, а потом вас не пропустят- есть основание обратиться в суд- со свидетельскими показаниями.

Второй путь подать такое же вопрос-заявление в таможенную службу, в течение 20 дней вам должны дать ответ о наличиии запрета. Тогда вообще проблем не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена,

Вы можете самостоятельно проверить информацию о возбужденном исполнительном производстве на сайте ФССП РФ -fssprus.ru.