Нижегородская область

моему сыну 8 лет, н... - вопрос №914550

моему сыну 8 лет, он учиться во втором классе. Жена профессиональный парекмахер. Жена сделала сыну стильную прическу с длинным хвостом сзади и выбритыми висками. Завуч потребовала привести ребёнка в порядок и сделать прическу среднесерую!!! правомерны ли ее требования???

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Согласно Декларации прав школьника ООН, ст.3 п. 3 Каждый    школьник    имеет    право    на свободу самовыражения. В том числе:

а) право самостоятельно определять свой внешний вид;

б) право на свободу творчества.

С ув.Татьяна

Buh