Уважаемые эксперты, как вы думаете,... - вопрос №915060

Уважаемые эксперты, как вы думаете, могут ли постоянные простудные заболевания маленького ребенка быть проекциями страхов матери за него и нервозной обстановки в семье.

Лучший ответ по мнению автора

Конечно все болезни — так или иначе связаны с родителями! Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает — возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх «меня не любят» возникает еще в детстве. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Как считают некоторые психологи, если женщина хотя бы мысленно отвергала младенца на первом месяце беременности, даже не подозревая об интересном положении, родившийся ребенок – потенциальный курильщик.Так что наши мысли должны быть всегда позитивными и плохие отвергать и не пускать в наше пространство!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Ребенок лет до 14 связан единым биополем с мамой, как та же пуповина при беременности… Соответственно, все что негативноо в вашей жизни, по нему можно увидеть!

привет, вполне реально будьте немного позитивнее + не стоит забывать что частые белезни детей это норма т.к формируется иммунитет

И обстановка вокруг ребенка и настрой родителей, а с мамой он и в энергетической связи и  одном поле и как протекала беременность. Его наработки, не выполненные задачи родителей переложенные на ребенка. Все сказывается.