Совместимость PCI - вопрос №915098

Добрый день. Скажите пожалуйста имеется материнская плата GA-H77M-D3H, на ней установлена видеокарта GeForce GTX650Ti BOOST, встал вопрос о необходимости приобретения адаптера, TP-LINK < TL-WN851ND>(например такой), но если вставить его в обычный PCI разъем то он будет очень близко к видеокарте и немного закрывать вентилятор, критично ли это для видео ?-это первый вопрос. Второй — если вставить адаптер в разъем PCIEx4который под вторую видеокарту, будет ли он работать и если да то не скажется ли это на первом разъеме PCIEx16, не снизится ли производительность видео?

1 ответ

Ответы

PCI и PCIex не совместимы в принципе

если у Вас второй разъем под видеокарту свободен, лучше подобрать адаптер на PCIex

его можно будет поставить как х1 так и в х16 слот, на основную видеокарту это ни как не повлияет по шине, зато обдув останется свободным