Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Получения компенсации от ВС.. - вопрос №915328

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я чуть больше года назад вернулся с армии. Но в следствии, меня комиссовали по статье 18 пункт б (Раздвоение личности). Компенсация должна была составить около 50.000, но после возвращения потерял военный билет, но проблема не в этом. Когда я обратился в военкомат в первый раз, буквально через месяц после того, как комиссовали, мне сказали что документовеще у них нет, и что нужно обратиться еще через какое-то время. И так несколько раз. Тем самым, я уже потерял надежду. Но мои сослуживцы, которые тоже были комиссованы, буквально недавно получили компенсации. Я хочу узнать что нужно делать, если в военкомате так и не будет документов, то кто мне сможет помочь, кроме них. Восстановить военный билет не проблема, есть всё необходимое для этого.

Ответы

Для получения компенсации, военный билет не нужен, все учетные данные есть в военкомате. Нужна при утраченом военном билете выписка из приказа об увольнении, без нее военкомат не может направить документы на выплату страховой премии в страховую компанию… документы попросту вернут, так как они не будут соответствовать перечню необходимых документов для выплаты. Отсюда выхода 2… Ждать поступления выписки из приказа об увольнении или в судебном порядке признать право на получение страховой премии. Второй вариант быстрее и проще, во всяком случае для меня. Обратитесь к квалифицированному юристу… если он квалифицированный, то часть затрат на его услуги внесет уже в иск и все будет нормально. Удачи