Здравствуйте нужна помощь химика. - вопрос №915474

Здравствуйте очень нужно знать при смешевании каких двух веществ может образоваться химическая реакция ищ маленьких металических шариков? И как может химия быть замешена с инфориатикой?

Ответы

Если я правильно понял вопрос, то это р-ия замещения, в кот-й образ-ся металлическая ртуть в виде шариков (которые затем как правило образ-т амальгамы при избытке более активного металла), например:

Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg (возможно образ-е в виде шариков, но как правило образ-ся слой амальгамы на поверхности меди).

Михаил Александров