Здравствуйте! Меня зовут Света Получилось... - вопрос №915497

Здравствуйте! Меня зовут Света. Получилось так что год назад я полюбила человека с первого взгляда… Да, именно полюбила… Такого чувства я не испытывала никогда… И это есть моя первая любовь… Мой вопрос состоит в том, что, как стоит лучше поступить? Сначала мы просто общались, так сказать знакомились… Потом наши встрече переросли в не что большее… К сожалению я знала, чтоу него есть девушка и я просто общалась с ним, так как мне было хорошо с ним. По жизни я придерживаюсь правила «не мешать счастью других, ибо на чужом несчатьстье ты счастья не построишь»… И он об этом знал… В один прекрасный день, он захотел меня поцеловать, а поскольку я люблю его, отказать я не смогла. с тех пор сколько бы мы времени не находились друг с другом, все это время мы могли просто сидеть/ лежать и т.д. и просто целоваться, обниматься, друг друга мы понимали с полу слова. Нас влекло друг к другу. Но ничего более у нас не было. Подошли к концу каникулы, и ему пришлось уехать в другой город для продолжения обучения. Все это время мы общались в интернете по телефону. Наконец настал тот самый день когда он вновь приехал, мы пошли гулять, и именно в тот день я поняла, что он должен стать моим первым мужчиной. Мы пришли домой, все было великолепно. После, он проводил меня на остановку, я поехала домой. После этого мы просто гуляли вместе по городу, почти сутками… Но вновь каникулы закончились и он уехал… В этот день мы просто поругались не из за чего и не общались месяц, все это время я только и думала о нем… Но набравшись смелости я ему написала, мы долго общались и однажды спросив, что он почувствовал в тот самый день? И когда я услышала в ответ: «Я думал, что мы будем вместе!» я не знаю, что изменилось, почему этого не случилось, ведь я так хотела этого и обо всем этом, о моих чувствах, обо всем он знал… На Новогодние каникулы он вновь приехал и мы конечно же с ним встретились. Так как у нас было много нерешенных вопросов по поводу наших отношений мы решили все же поговорить об этом… Он начал разговор и я услышала «Свет, давай останемся друзьями! Правда так будет лучше! Ты всегда можешь надеяться и рассчитывать на меня! Прости...» От этих слов я просто потеряла дар речи, позвонила подруге и попросила забрать меня. Я уехала домой. Очень долго думала, почему он решил принять такое решение и не понимала… Когда мы вновь увиделись мы попытались завершить разговор… Он настаивает, на то, чтобы мы были лишь друзьями… и на следующий день он уехал на учебу… а я осталась здесь, с догадками в голове… На все мои вопросы он отвечает, что больше не хочет говорить на эту тему… А я просто сижу и понимаю, что просто друзьями мы быть не сможем, так как я искренне люблю его, и меня влечет к нему… Я не знаю что делать, любить и ждать очередного приезда и постараться что бы все было хорошо или же лучше прекратить наше общение и оставить уже его в покое???.. Заранее спасибо!

Ответы

Все описанное Вами похоже на то, как себя ведет женатый мужчина, встречаясь с кем-то на стороне: романтика, конфетно-букетный период, острое наслаждение, а потом — «давай останемся друзьями», когда появляется испуг, что «вторые»отношения могут разрушить «первые».